Господин Спикер, Сэр,

несмотря на утверждение, что ни один добрый протестат не сможет высказаться против вынесения на рассмотрение этого закона, я все же не могу не позволить себе - проявить некоторое несогласие. Мне неизвестно, что кто -нибудь из убийц короля был приговорен прежде, чем был выслушан, так должны ли мы так же поступать и с братом короля? Это - настолько суровое деяние, что, я верю, мы не сможем оправдаться за него перед миром ; и поэтому я бы скорее всего согласился со справедливостью Палаты - добросовестно осудить его и потом - отрубить ему голову, если он этого заслуживает. Я не хотел бы ставить под сомнение власть Парламента, но я не уверен, что этот закон, если он будет допущен, будет хорош сам по себе. Некоторые законы имеют врожденную слабость, как тот, на основании которого старый парламент вел свое восстание и который позже был объявлен недействительным, потому что он признавал власть, которую невозможно было отобрать у короны. Насколько я знаю, закон, который вы намереваетесь принять, будет иметь те же недостатки.
Если же нет, то - я уверен , что существует еще одна партия, верная королю, которая не подчинится и , помня о своей присяге, станет послушной Герцогу, если он когда нибудь станет королем, что в свою очередь, приведет к гражданской войне. .... Моим же скромным предложением по этому поводу будет - отклонение рассмотрения этого закона.